День автомобилиста и дорожника на Украине

27 октября, последняя воскресенье октября начиная с 1993 года.

Трудно представить нашу сегодняшнюю жизнь без автомобиля и дорог. фото: chopper-bike.ru

Трудно представить нашу сегодняшнюю жизнь без автомобиля и дорог. фото: chopper-bike.ru

Каждый год, осенью, в последнее воскресенье октября, вся наша страна отмечает профессиональный праздник всех тех, кто связал свою жизнь с дорогами − День работника автомобильной отрасли.

Этот замечательный праздник в Украине обрел статус государственного официального праздника после того, как в 1993 году, 13 октября, Президентом нашего государства Леонидом Макаровичем Кравчуком в Киеве был подписан Указ N 452/93 под названием «О дне автомобилиста и дорожника».

Трудно представить нашу сегодняшнюю повседневную жизнь без такого важного атрибута современности, как автомобиля и дорог, позволяющих комфортно преодолевать расстояния. Этот комфорт при передвижении обеспечивают для нас работники автомобильной отрасли.

Огромное значение труд работников автомобильной отрасли оказывает на развитие и рост экономики Украины. Ведь именно добросовестность и профессионализм этих людей обеспечивает появление новых современных дорог, которыми соединяются между собой все города и области нашей страны и связывают ее с миром. От того, в каком состоянии находятся дороги, а также от того, насколько согласованными являются действия перевозчиков, зависит то, насколько своевременно и качественно будут обеспечены потребности жителей Украины, социальной сферы и производства.

В День работника автомобильной отрасли для всех тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, звучат благодарственные речи и поздравления от первых лиц государства, лучшим работникам вручаются памятные подарки, грамоты и денежные премии. На заседаниях и конференциях, приуроченных к празднику, рассматриваются наиболее важные на сегодняшний день проблемы автомобильной отрасли.

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Международный день таксиста

    22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день таксиста. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками....
  • День дальнобойщика в Украине

    последняя суббота августа
    Ежегодно в последнюю субботу августа тысячи водителей отмечают свой профессиональный праздник покорителей дорог - День...
  • Всемирный день без автомобиля

    Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car), ежегодно отмечается 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного...

Сегодняшние праздники

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.