День дальнобойщика в Украине

31 августа, последняя суббота августа

Профессия дальнобойщика - это дорога, путешествия, новые люди, страны, куча впечатлений

Профессия дальнобойщика - это дорога, путешествия, новые люди, страны, куча впечатлений

Ежегодно в последнюю субботу августа тысячи водителей отмечают свой профессиональный праздник покорителей дорог - День Дальнобойщика.

Профессия дальнобойщика, как и моряка дальнего плавания, окутанная в нашем представлении определенной романтикой. Дорога, путешествия, новые люди, страны, куча впечатлений. На самом деле работа эта не из легких. Работать сюда идут в основном мужчины (хотя бывают, но очень редко, исключения из этого правила). Обычно дальнобойщики - это особая каста водителей, которые достигли определенного мастерства в своем деле. Это люди серьезные. В дороге всегда нужно быть начеку. Ведь до сих пор здесь существует масса неприятных сюрпризов - от пьяных водителей на встречной полосе до рэкета (государственного и частного). Поэтому, желаем Вам легких дорог и счастливых возвращений!!!

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • День автомобилиста и дорожника на Украине

    последняя воскресенье октября
    Каждый год, осенью, в последнее воскресенье октября, вся наша страна отмечает профессиональный праздник всех тех, кто связал свою жизнь с дорогами День работника автомобильной...
  • Международный день таксиста

    22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день таксиста. Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками....


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.