Последний звонок

31 мая, последняя пятница мая

Последний дзвоник. фото: zaholovok.com.ua

Последний дзвоник. фото: zaholovok.com.ua

С четвертой пятницы мая в школах начинаются традиционные "Последние звонки".

Последний звонок - традиционный праздник школьников, которые заканчивают обучение. Последние звонки в школах проходят в конце мая (а точнее с четвертой пятницы мая), когда обучение уже закончилось, а выпускные экзамены еще не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и изменениями, контрольными работами и домашними заданиями.

Это большой общешкольный праздник, которое адресовано выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, поздравления первоклассников, напутственное слово учащихся 11-х классов.

Вот и пришло время многим старшеклассникам прощаться со школой. Поздравьте своих друзей и знакомых с окончанием школы и выходом к "большой жизни"!

Все по теме: , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • День выпускника Украины

    28 мая каждого года, для школьников выпускных классов - особый день. Прозвучал последний звонок, и пришло время расставаться с детством, делать первый серьезный шаг во взрослую...
  • День знаний

    1 сентября как государственный праздник и памятный день, День знаний был утвержден в СССР с 1980 года, Указом Президиума Верховного Совета Советского Союза 1980 года «О праздничных и памятных днях ". С образованием новых...

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.