Всемирный день ходьбы

6 октября начиная с 2013 года.

6 октября 2013 года в городе Киеве впервые состоялась спортивно-массовая акция «Всемирный день ходьбы». фото: other.sport.ua

6 октября 2013 года в городе Киеве впервые состоялась спортивно-массовая акция «Всемирный день ходьбы». фото: other.sport.ua

6 октября 2013 года в городе Киеве впервые в истории Украины состоялась спортивно-массовая акция «Всемирный день ходьбы». Мероприятие инициировано Министерством молодежи и спорта Украины, организаторами выступили Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Киевская городская государственная администрация.

Эта акция проводится в рамках спортивно-массовых мероприятий международной организации TAFISA, которая объединяет свыше 130 стран мира. Ее полноправным членом в начале 2013 года стал и Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

На первый Всемирный день ходьбы на Крещатик вышли более 3000 киевлян и гостей города, чтобы семейном кругу, кругу друзей и единомышленников пройтись по центральным улицам столицы по специально разработанному маршруту длиной в 4,3 км

Вместе с киевлянами и гостями столицы в колонну участников стали Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации и другие высокопоставленные лица.

Вместе с призерами и победителями олимпийских игр и чемпионатов мира такими как Анна Бессонова, Анна Ризатдинова, Анна Мельниченко, Олеся Повх, Мария Ремень, Яна Шемякина участие во Всемирном дне ходьбы также приняли более 150 пенсионеров, самому старшему из которых исполнилось 90 лет. Все они преодолели дистанцию в 500 метров. Приобщились к празднику спорта и люди с ограниченными физическими возможностями.

Рядом с главной сценой все желающие могли поиграть в настольный теннис, посоревноваться в футбольной или баскетбольной площадках, а детям предлагали попробовать свои силы в детском вело-слаломе, в прыжках на большой скакалке и эстафете «Веселые старты».

Финальным аккордом праздника стала лотерея среди участников, которые прошли полный маршрут. Победители получили от партнеров акции спортивные призы и подарки (кепки, спортивная обувь и сумки, абонементы на занятия в танцевальной школе и т.д.).

Ценные подарки от партнеров также получили самые старшие участники шествия (86 и 90 лет), а также самая маленькая участница Всемирного дня ходьбы двухлетняя Лиза.

Все по теме: , , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Международный день спорта на благо мира и развития

    23 августа 2013 Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня - Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for...
  • Всемирный день без автомобиля

    Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car), ежегодно отмечается 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного...


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.