Всемирный день мужчин

2 ноября, первая суббота ноября

Всемирный день мужчин (World men\'s Day) - праздник, который отмечается в первую субботу ноября

Всемирный день мужчин (World men's Day) - праздник, который отмечается в первую субботу ноября

Всемирный день мужчин (World men's Day) - праздник, который отмечается в первую субботу ноября. Учрежден по предложению М.С. Горбачева и поддержан магистратом Вены, отделением ООН в Вене и рядом международных организаций.

Существует также Международный мужской день (International men's Day, в отличие от World men's Day), отмечаемый 19 ноября в Тринидад и Тобаго, Ямайка, Австралии, Индии, Сингапуре, США, Великобритании, Мальте, а также различными организациями, включая ООН.

Отметим, что Всемирный мужской день не такой популярный, как аналогичный женский, отмечается далеко не с такой помпезностью. Его наступление не предчувствуют, как наступление 8 марта, но он есть. Наконец, историческая справедливость восстановлена, - скажут многие мужчины и будут не правы! Историческая справедливость никуда и не исчезала. Много ли мужчин в этот день с цветами? Или о многих мужчин в этот день вспомнили наши дорогие женщины, не злым, а хотя бы тихим, добрым словом? Историческая справедливость на своем законном месте - всего этого больше можно и нужно ожидать от мужчин в сторону наших женщин в их женский день.

В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Мужчины счастливы, если женщины с искренней радостью готовы поздравить его неожиданным сюрпризом (романтичным ужином).

Все по теме: , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

Сегодняшние праздники

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.