Международный день борьбы женщин за мир

25 октября

25 октября - международный день борьбы женщин за мир

25 октября - международный день борьбы женщин за мир

Международный день борьбы женщин за мир проходит ежегодно 25 октября в рамках недели действий за разоружение (24-31 октября).

Это праздник начал отмечаться в XX веке. В этом веке отгремели две мировые войны, также мир постоянно поражали локальные военные конфликты. Женщины-матери объединились в организации, которые ведут агитационную деятельность, направленную на предотвращение и пресечение различных военных действий. Такие ассоциации женщин за мир существуют во многих странах. Они проводят различные акции, направленные против войн, организуют конференции и фестивали. Акции транслируются по радио и телевидению. Выпускаются газеты и журналы, содержащие призывы закрыть дорогу войнам. Данные организации имеют много сторонников во всем мире.

Поздравляем в этот день всех женщин, матерей. Пусть они никогда не узнают лишений, вызванных войной. Желаем всем женщинам не бояться за будущее своих сыновей. Пусть всегда и везде женщины будут гарантом мира. Пусть услышат голос матерей те люди, которые решают конфликты. Поздравляем всех тех, кто своими силами, своим трудом, своим словом борется за мир и выступает против войн. Пусть всем этим женщинам хватит сил и мудрости, чтобы добиться своей цели. Желаем всем женщинам добиться мира во всем мире, чтобы не было страха за жизнь детей, чтобы не боялись матери, что их сыновья не вернутся домой. Желаем всем женщинам, которые борются за мир, успехов в их благородной миссии.

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники


Сегодняшние праздники

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.