День работников энергетической отрасли

22 декабря

Деятельность энергетиков касается всех отраслей экономики

Деятельность энергетиков касается всех отраслей экономики

Обеспечить производство энергии, преобразовав ее в электрическую или тепловую, вот задача, которая под силу украинским энергетикам, чей профессиональный праздник приходится на 22 декабря.

Деятельность энергетиков касается всех отраслей экономики. Энергетический комплекс такой разветвленный, что без специальной подготовки сложно разобраться, что к чему. Но только не профессионалам, которые обеспечивают потребность страны энергией, необходимой для жизни и работы. На благо державы работают атомные, тепловые, гидроэлектростанции, а также альтернативный вид энергетики, позволяющий обеспечить экологическую чистоту.

Энергетическая отрасль Украины обеспечивает потребности не только на внутреннем рынке. Избыточное производство энергии позволяет осуществлять экспортные операции в соседние страны. Тот факт, что украинская электроэнергия является конкурентоспособной, уже ни для кого не секрет. Все зависит от экономической активности Европы и внутренних цен Украины.

Энергетическое могущество Украины напрямую зависит от знаний профессионалов, работающих на благо национального энергорынка. Освоение новейших энергосберегающих технологий позволяет экономике работать стабильно, а потребителям получать в дома свет, тепло и комфорт.

Все по теме: , , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники

  • Международный день энергосбережения

    11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008...

© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.