День работников прокуратуры Украины

1 декабря начиная с 2000 года.

Флаг Украины и герб прокуратуры

Флаг Украины и герб прокуратуры

Профессиональный праздник работников прокуратуры в Украине отмечают с 2000 года после подписания соответствующего Указа президентом Украины.

Соблюдать законность и правопорядок, защищать интересы народа и страны – задача не из легких. Но именно эти обязанности сопровождают сотрудников прокуратуры на протяжении всей службы. Работать в органах прокуратуры – почетная миссия, поскольку она сопряжена с ответственностью, касающейся соблюдения Конституции. Отстаивать правое дело в судах, бороться с несправедливостью, уметь владеть собой и не допускать ошибок – девиз каждого честного прокурора.

В условиях независимости и соблюдения правовых норм отследить работу органов прокуратуры становится все легче. При специальных службах существуют телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить о своих проблемах и пожеланиях в адрес прокуратуры. В СМИ организовываются интервью с высшими должностными лицами, которые в доступной форме информируют граждан о ситуации в органах прокуратуры, о правомерности тех или иных действий.

По сложившейся традиции в этот день очередными званиями, премиями, и грамотами отмечают тех, кто вносит свою лепту в дело развития Украины как правого государства.

Все по теме: , ,

Распечатать

Cохранить в Календарь Google

подобные праздники


© 2009-2024 day.calendar.org.ua - это полный календарь праздников, событий, торжеств, народных примет на каждый день. Печатная версия.